Foulée des Félibres (20 Mars)
Le Comité des Fêtes de Chateauneuf de Gadagne organise le 20 Mars 2022 la traditionnelle Foulée des Félibres.
Au programme :
Un échauffement en musique par des éducateurs sportifs pour nous préparer dans les meilleures conditions.
Les Marches au choix :
- un tracé de 14 km (en autosuffisance) qui débutera dès 8h30
- le traditionnel parcours nature de 7km à 9h30.
Les Courses :
- Dès 9h30, les coureurs s'élanceront pour 13 km de parcours variés, 100% Gadagne, au coeur des vignes et sentiers, sans oublier les nombreuses ruelles escarpées qui font la réputation du village. La traversée du parc du Château de Fontségugne (ouvert pour l'occasion) restera un instant privilégié pour les coureurs qui découvriront un site historique hors du commun.
- A 9h45, les coureurs du 5 km s'aventureront sur l'habituel tracé dynamique du plateau.
Forum de discussion sur cette course (Covoiturage, horaires ....)
Foulée des Félibres 20/03/2022 | Les 1000 pattes - Le Pontet (1000pattesdupontet.com)
Membre | Paiement | Inscription | Place | Temps | Allure (temps/au km) | Vitesse moyenne (km/h) | Observations |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Costé Florent
|
Payé
|
Inscrit
|
16
|
00:57:55
|
4’27 | 13,47 |
3ème M3
|
Parra Rémi
|
Payé
|
Inscrit
|
40
|
01:02:21
|
4’47 | 12,51 |
3ème M4
|
Coutant Sylvie
|
Payé
|
Inscrit
|
46
|
01:04:13
|
4’56 | 12,15 |
1ère M4
|
Constantin Joan
|
Payé
|
Inscrit
|
71
|
01:07:45
|
5’12 | 11,51 |
3ème M2
|
Laurent Jean-Michel
|
Payé
|
Inscrit
|
86
|
01:09:26
|
5’20 | 11,23 |
2ème M6
|
Bressy Yannick
|
Payé
|
Inscrit
|
95
|
01:11:12
|
5’28 | 10,96 | |
Mathieu Annick
|
Payé
|
Inscrit
|
106
|
01:13:55
|
5’41 | 10,55 |
3ème M4
|
Sodavalle Christèle
|
Payé
|
Inscrit
|
107
|
01:13:56
|
5’41 | 10,55 | |
Tourtois Bernard
|
Payé
|
Inscrit
|
135
|
01:19:19
|
6’06 | 9,83 | |
Chastel Brigitte
|
Payé
|
Inscrit
|
147
|
01:21:15
|
6’15 | 9,60 | |
Delazubertoriez Michel
|
Payé
|
Inscrit
|
169
|
01:25:29
|
6’34 | 9,12 | |
Soumille Hugues
|
Payé
|
Inscrit
|
184
|
01:30:34
|
6’58 | 8,61 | |
Soumille Nathalie
|
Payé
|
Inscrit
|
189
|
01:33:28
|
7’11 | 8,35 | |
Messager Christel
|
Payé
|
Inscrit
|
192
|
01:37:23
|
7’29 | 8,01 | |
Fabre Joëlle
|
Payé
|
Inscrit
|
193
|
01:38:46
|
7’35 | 7,90 | |
Calonge Pauleau Celine
|
Payé
|
Inscrit
|
194
|
01:38:46
|
7’35 | 7,90 | |
Chlakhoff Lionel
|
Payé
|
Inscrit
|
198
|
01:47:00
|
8’13 | 7,29 |
Membre | Paiement | Inscription | Place | Temps | Allure (temps/au km) | Vitesse moyenne (km/h) | Observations |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Reymonet Alexandre
|
Payé
|
Inscrit
|
33
|
00:25:50
|
5’10 | 11,61 | |
Morand Pascal
|
Payé
|
Inscrit
|
44
|
00:27:19
|
5’27 | 10,98 | |
Lemaitre Albert
|
Payé
|
Inscrit
|
66
|
00:29:57
|
5’59 | 10,02 |
2ème M7
|
Aurand Marylaine
|
Payé
|
Inscrit
|
91
|
00:35:25
|
7’05 | 8,47 | |
Mataix Hélène
|
Payé
|
Inscrit
|
93
|
00:36:18
|
7’15 | 8,26 |
1ère M8
|
Morand Nathalie
|
Payé
|
Inscrit
|
93
|
00:36:09
|
7’13 | 8,30 | |
Murard Claude
|
Payé
|
Inscrit
|
99
|
00:38:20
|
7’40 | 7,83 |
2ème M8
|
Lacombe Jean-Michel
|
Payé
|
Inscrit
|
103
|
00:59:54
|
11’58 | 5,01 | |
Quiot Michel
|
Payé
|
Inscrit
|
00:37:10
|
7’26 | 8,07 |
Membre | Paiement | Inscription | Place | Temps | Allure (temps/au km) | Vitesse moyenne (km/h) | Observations |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lemaitre Martine
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Bressy Josette
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Pibarot Serge
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Pibarot Marie
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Serre Lucien
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Serre Marie Denise
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Tordjman Gisèle
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Thiallier Jean-Pierre
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Thiallier Andrée
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Aurand Gilbert
|
Payé
|
Inscrit
|
|||||
Tourtois Sabine
|
Payé
|
Inscrit
|
Membre | Paiement | Inscription | Place | Temps | Allure (temps/au km) | Vitesse moyenne (km/h) | Observations |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Colard Nathalie
|
Payé
|
Inscrit
|
02:21:11
|
10’05 | 5,95 | ||
Husson Viviane
|
Payé
|
Inscrit
|
02:21:12
|
10’05 | 5,95 |