Résultats par compétitions 2024

Résultats par compétitions 2024

Résultats des compétitions

Course du dimanche 07 avril 2024

Marathon de Paris
Distance: 42,00km
Nb de participants: - (1)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Thomas Dombre Dombre Thomas
04:53:14
6’58 8,59
L'Avignonnaise
Distance: 8,00km
Nb de participants: 583 (1)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Reymonet Alexandre
78
00:41:58
5’14 11,44
3ème M3

Séjour Marathon 2024 - MILAN

Milan par équipe de 4
Distance: 42,20km
Nb de participants: - (21)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Chlakhoff Lionel
1
04:45:34
6’46 8,87
Equipe 5 : Relais 2 ( 8.7 Kms )
Delazubertoriez Michel
1
04:42:34
6’41 8,96
Equipe 5 : Relais 1 (12.5 Kms )
Faure Henriette
1
04:42:34
6’41 8,96
Equipe 5 : Relais 3 ( 6.6 Kms )
Jourdan Cedric
1
04:42:34
6’41 8,96
Equipe 5 : Relais 4 ( 15.4 Kms )
porteur du dossard
Guillet Nathalie
2
04:47:25
6’48 8,81
Equipe 1 : Relais 1 ( 12.5 Kms )
Jourdan Cyndie
2
04:47:25
6’48 8,81
Equipe 1 : Relais 2 ( 8.7 Kms )
Tortel Marianne
2
04:47:25
6’48 8,81
Equipe 1 : Relais 4 ( 15.4 Kms )
porteur du dossard
Colard Nathalie
3
04:51:37
6’54 8,68
Equipe 4 : Relais 4 ( 15.4 Kms )
porteur du dossard
Mataix Hélène
3
04:51:37
6’54 8,68
Equipe 4 : Relais 1 ( 12.5 Kms )
Montbrun Florence
3
04:51:37
6’54 8,68
Equipe 4 : Relais 3 ( 6.6 Kms )
Ou Eric
3
04:51:37
6’54 8,68
Equipe 4 : Relais 2 ( 8.7 Kms )
Borie Isabelle
4
04:51:38
6’54 8,68
Equipe 2 ; Relais 1 ( 12.5 Kms )
Bouvier Jean-Paul
4
04:51:38
6’54 8,68
Equipe 2 : Relais 2 ( 8.7 Kms )
Lemaitre Albert
4
04:51:38
6’54 8,68
Equipe 2 : Relais 4 (15.4 Kms )
porteur du dossard
Murard Claude
4
04:51:38
6’54 8,68
Equipe 2 : Relais 3 ( 6.6. Kms )
Nathalie Morand Morand Nathalie
5
04:55:58
7’00 8,56
Equipe 3 : Relais 3 ( 6,6 Kms )
Meliande André
5
04:55:58
7’00 8,56
Equipe 3 : Relais 4 ( 15.4 Kms )
porteur du dossard
Pascal Morand Morand Pascal
5
04:55:58
7’00 8,56
Equipe 3 : Relais 2 ( 8,7 Kms )
Vassieu Alexandra
5
04:55:58
7’00 8,56
Equipe 3 : Relais 1 ( 12,5 kms )
Aubert Alain
Aurand Marylaine
Equipe 1 : Relais 3 ( 6.6. Kms )
Marathon Milan 2024
Distance: 42,20km
Nb de participants: - (19)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Rault Pierre Alban
1819
03:35:29
5’06 11,75
Super chrono pour un 1er marathon👏👏👏
Coutant Sylvie
2225
03:43:03
5’17 11,35
Lopez Loïc
2438
03:47:20
5’23 11,14
Gros Eric
2600
03:50:16
5’27 11,00
Morel Christophe
2776
03:53:27
5’31 10,85
Chloé Tellier Tellier Chloé
3286
04:01:03
5’42 10,50
Super chrono pour un 1re marathon👍👏👏
Bigeon Philippe
3384
04:03:00
5’45 10,42
Yannick Bressy Bressy Yannick
3654
04:10:25
5’56 10,11
Mathieu Annick
3731
04:12:10
5’58 10,04
Thiallier Jean-Pierre
3983
04:17:43
6’06 9,82
Martinez Thierry
4561
04:34:36
6’30 9,22
Christine Lascour Lascour Christine
4656
04:39:20
6’37 9,06
Bernard Tourtois Tourtois Bernard
4715
04:42:20
6’41 8,97
Brigitte Chastel Chastel Brigitte
4858
04:49:48
6’52 8,74
Messager Christel
5199
05:12:24
7’24 8,10
Christophe Thielon Thielon Christophe
5316
05:31:37
7’51 7,64
Delannoy Florence
6888
06:22:32
9’03 6,62
Palermini Martine
04:15:30
6’03 9,91
fait le marathon à 2 avec Valérie
Stark Lionel
ABANDON

Courses du dimanche 24 mars 2024

Le Tour des Remparts_Avignon
Distance: 11,00km
Nb de participants: 470 (5)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Parra Rémi
72
00:48:46
4’26 13,53
Julien Reynier Reynier Julien
136
00:54:26
4’56 12,12
Laurent Jean-Michel
142
00:54:47
4’58 12,05
3ème M6
Yannick Bressy Bressy Yannick
168
00:56:20
5’07 11,72
Céline Cassanas Cassanas Céline
380
01:10:19
6’23 9,39
Le Trisothon_Tarascon
Distance: 9,80km
Nb de participants: 200 (1)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Lopez Loïc
13
00:38:59
3’58 15,08
3ème M0
La Farigoulette_Cabrières d'Avignon
Distance: 10,00km
Nb de participants: 142 (2)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Reymonet Alexandre
67
01:03:02
6’18 9,52
Brigitte Chastel Chastel Brigitte
107
01:16:31
7’39 7,84
3ème M5

Courses du dimanche 17 mars 2024

La Foulée des Félibres_Marche 7km
Distance: 7,00km
Nb de participants: - (3)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Faure Henriette
00:58:58
8’25 7,12
Molland Bénédicte
01:27:01
12’25 4,83
Antoniou Melina
01:27:00
12’25 4,83
La Foulée des Félibres 13km
Distance: 13,00km
Nb de participants: 244 (8)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Oruzio Anthony
23
01:01:08
4’42 12,76
Parra Rémi
44
01:06:03
5’04 11,81
Reymonet Alexandre
101
01:15:23
5’47 10,35
Laurent Jean-Michel
109
01:16:48
5’54 10,16
2ème M6
Mélanie Breton Breton Mélanie
128
01:19:27
6’06 9,82
Brigitte Chastel Chastel Brigitte
181
01:27:05
6’41 8,96
1ère M5
Soumille Hugues
195
01:30:42
6’58 8,60
Soumille Nathalie
216
01:39:19
7’38 7,85
Foulée des Félibres_5km
Distance: 5,00km
Nb de participants: 144 (4)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Lemaitre Albert
77
00:31:36
6’19 9,49
2ème M8
Jourdan Cyndie
132
00:38:03
7’36 7,88
Husson Viviane
133
00:38:04
7’36 7,88
3ème M5
Mataix Hélène
136
00:38:58
7’47 7,70
1ère M9

LES FOULEES DU CHASSELAS

La marche 7kms
Distance: 7,00km
Nb de participants: - (13)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Nicolas Stephane
Kokkalis Niki
Aurand Marylaine
Aurand Gilbert
Faure Henriette
Bressy Josette
Serre Lucien
Lacombe Jean-Michel
Combe Michel
Borie Jean Marc
Thiallier Andrée
Pibarot Marie
Pibarot Serge
Le petit Thouzon - 5 km
Distance: 5,00km
Nb de participants: - (4)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Blanc Francis
28
00:25:18
5’03 11,86
1er M5
Murard Claude
71
00:41:29
8’17 7,23
1er M9
Bral Robert
75
00:47:21
9’28 6,34
1er M7
Mataix Hélène
pas de résultat
Le grand Thouzon – 10.5 km
Distance: 10,50km
Nb de participants: - (15)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Reymonet Alexandre
73
01:03:35
6’03 9,91
Brigitte Chastel Chastel Brigitte
102
01:10:16
6’41 8,97
1ère M5 Brigitte et Christine exaequo
Millet Christine
102
01:10:16
6’41 8,97
1ère M5 - Christine et Brigitte exaequo
Thiallier Jean-Pierre
121
01:17:09
7’20 8,17
Soumille Hugues
122
01:17:09
7’20 8,17
Clique Valérie
134
01:31:31
8’42 6,88
Chlakhoff Lionel
137
01:37:36
9’17 6,45
Borie Isabelle
pas de résultat
Céline Cassanas Cassanas Céline
pas de résultat
Delannoy Florence
00:38:02
3’37 16,56
3eme M3
A couru sur le 5 km
Fabre Joëlle
00:38:01
3’37 16,57
2eme M3
A couru sur le 5km
Laurent Jean-Michel
Pas de résultat
Messager Christel
pas de résultat
Parra Rémi
pas de résultats
Julien Reynier Reynier Julien
pas de résultat

Courses des Pyramides La Grande-Motte

Semi-marathon des Pyramides
Distance: 21,00km
Nb de participants: - (17)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Lopez Loïc
525
01:42:32
4’52 12,29
Rault Pierre Alban
530
01:42:40
4’53 12,27
Avec le dossard de C.Millet
Coutant Sylvie
615
01:44:52
4’59 12,02
Chloé Tellier Tellier Chloé
921
01:52:57
5’22 11,16
Perdiguier Pauline
935
01:53:11
5’23 11,13
Avec le dossard de N.collard
Yannick Bressy Bressy Yannick
982
01:54:07
5’26 11,04
Mathieu Annick
1127
01:57:27
5’35 10,73
Bigeon Philippe
1129
01:57:28
5’35 10,73
Martinez Thierry
1391
02:03:40
5’53 10,19
Brigitte Chastel Chastel Brigitte
1650
02:11:23
6’15 9,59
Thomas Dombre Dombre Thomas
1772
02:15:45
6’27 9,28
Hacen Sonia
3390
02:24:56
6’54 8,69
Messager Christel
3468
02:30:38
7’10 8,36
Colard Nathalie
N'a pas participé
Millet Christine
n'a pas participé
Parra Rémi
n'a pas participé
Christophe Thielon Thielon Christophe
n'a pas participé

Course du dimanche 18 février 2024

urbain trail de Nîmes
Distance: 10,00km
Nb de participants: 1983 (3)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Brissy Justine
251
01:06:51
6’41 8,98
Colard Nathalie
701
01:12:20
7’14 8,29
Jourdan Cyndie
912
01:17:55
7’47 7,70
urbain trail de Nîmes
Distance: 16,00km
Nb de participants: 2215 (2)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Oruzio Anthony
72
01:26:34
5’24 11,09
Jourdan Cedric
323
01:39:13
6’12 9,68

courses du dimanche 11 février 2024

Grand Trail Urbain_Orange
Distance: 12,00km
Nb de participants: 321 (2)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Lopez Loïc
54
00:53:49
4’29 13,38
Reymonet Alexandre
135
01:01:23
5’06 11,73
Le Magnum'trail_Rochefort du Gard
Distance: 34,00km
Nb de participants: 168 (1)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Gros Eric
77
03:40:37
6’29 9,25
1er M5
Enavaytrail à Rochefort du Gard
Distance: 19,00km
Nb de participants: 363 (3)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Coutant Sylvie
126
02:05:39
6’36 9,07
2ème M2
Parra Rémi
174
02:13:43
7’02 8,53
Palermini Martine
219
02:21:34
7’27 8,05
2ème M5

SIGNALEUR pour le Tour de la Provence Cycliste

Tour de Provence cycliste Dimanche 11 Février 2024
Distance: 0,00km
Nb de participants: - (21)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Millet Christine
Bernard Tourtois Tourtois Bernard
Aurand Gilbert
Brigitte Chastel Chastel Brigitte
Mataix Hélène
Chlakhoff Lionel
Lemaitre Albert
Colard Nathalie
Husson Viviane
Husson Denis
Tortel Marianne
Tortel Hervé
Christine Lascour Lascour Christine
Martinez Thierry
Colard Stephane
Blanc Francis
Pibarot Marie
Pibarot Serge
Lemaitre Martine
Combe Michel
Bressy Josette
SIGNALEUR Tour de Provence cycliste Vendredi 9 Février 2024
Distance: 0,00km
Nb de participants: - (15)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Bouvier Jean-Paul
Aurand Gilbert
Chlakhoff Lionel
Lemaitre Albert
Husson Denis
Aurand Marylaine
Thiallier Jean-Pierre
Tortel Marianne
Tortel Hervé
Serre Lucien
Blanc Francis
Colard Stephane
Lemaitre Martine
Combe Michel
Bressy Josette

LE TRAIL DE L’OR VERT ET SES PEPITES MOURIES

Marche de l’Or Vert
Distance: 8,00km
Nb de participants: - (0)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Aucun membre inscrit.
Course nature : 10 km / 250 m D+
Distance: 10,00km
Nb de participants: - (0)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Aucun membre inscrit.
Trail de l’Or de vert : 27 km / 860 m D+
Distance: 27,00km
Nb de participants: 180 (1)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Lopez Loïc
74
02:45:56
6’08 9,76
Course nature 16 km / 430 m D+
Distance: 16,00km
Nb de participants: 260 (7)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Coutant Sylvie
52
01:27:11
5’26 11,01
2ème au scratch
Florent Costé Costé Florent
56
01:28:06
5’30 10,90
Bigeon Philippe
123
01:38:37
6’09 9,73
Millet Christine
212
01:51:27
6’57 8,61
Christine Lascour Lascour Christine
231
01:55:54
7’14 8,28
Brigitte Chastel Chastel Brigitte
232
01:55:56
7’14 8,28
Morel Christophe
233
01:55:56
7’14 8,28

Week-end TRAIL ÉTOILÉ D'ORCIÈRES ( 12-14 Janvier )

Marche étoilées
Distance: 6,00km
Nb de participants: - (9)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Devesa Françoise
Delphine Daneluzzo Daneluzzo Delphine
Borie Jean Marc
Bressy Josette
Gillet Romain
Lacombe Jean-Michel
Messager Christel
Daneluzzo Alexis
Briand Laure
Trail des Forests
Distance: 9,00km
Nb de participants: - (19)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Coutant Sylvie
38
01:15:46
8’25 7,13
1ère M2
Bigeon Philippe
86
01:27:58
9’46 6,14
1er M6
Martinez Thierry
101
01:32:17
10’15 5,85
Julien Reynier Reynier Julien
128
01:37:47
10’51 5,52
Céline Cassanas Cassanas Céline
129
01:35:51
10’39 5,63
Bernard Tourtois Tourtois Bernard
104
01:36:59
10’46 5,57
2ème M7
Mathieu Annick
105
01:37:06
10’47 5,56
Bouvier Jean-Paul
161
01:40:54
11’12 5,35
3ème M7
Christine Lascour Lascour Christine
162
01:40:54
11’12 5,35
Soumille Hugues
231
01:51:31
12’23 4,84
Borie Isabelle
A basculé sur la marche en courant
Chlakhoff Lionel
Abandon
Combe Michel
A basculé sur la marche
Lemaitre Albert
A basculé sur la marche
Nathalie Morand Morand Nathalie
A basculé sur la marche
Pascal Morand Morand Pascal
A basculé sur la marche
Soumille Nathalie
A basculé sur la marche en courant
Yannick Bressy Bressy Yannick
114
01:40:55
11’12 5,35
a basculé sur le 9km
Christophe Thielon Thielon Christophe
149
01:52:12
12’28 4,81
a basculé sur le 9 kms
Trail de Rocherousse
Distance: 15,00km
Nb de participants: - (7)
Membre Place Temps Allure (temps/au km) Vitesse moyenne (km/h) Observations
Lopez Loïc
335
02:18:55
9’15 6,48
Florent Costé Costé Florent
343
02:24:06
9’36 6,25
Morel Christophe
345
02:24:37
9’38 6,22
2ème M4
Marc Daneluzzo Daneluzzo Marc
363
02:56:51
11’47 5,09
20' pénalités
Thomas Dombre Dombre Thomas
379
02:48:57
11’15 5,33
Yannick Bressy Bressy Yannick
a couru sur le 9km
Christophe Thielon Thielon Christophe
A basculé sur le 9km
keyboard_arrow_up